Rambler&Co купил эксклюзив на онлайн-видео с 3-го Кубка мира по хоккею

Rambler&Co с TeleSport (организация спонсорства и проведения спортивных событий) организовали интернет-трансляцию Кубка мира по хоккею 2016. Эфир из Торонто появятся на «Ленте», Газете.ру, «Чемпионате» и «Рамблер/видео» с завтрашнего дня, 17 сентября, и продлятся до 2 октября.

Ранее Кубок мира проводился два раза, в 1996 и 2004 годах, но по задумке должен проходить каждые 4 года. Его предшественником был «Кубок Канады», где 4 раза побеждали канадцы и один раз команда СССР. Кубок разыгрывают исключительно в северной Америке, поэтому значительной части России прямой эфир с другого континета неудобен по времени трансляции — для них игры появятся в записи и в дайджестах ключевых моментов.

Сумму контракта на покупку прав в Rambler&Co не называют, но собеседник “Коммерсанта” на рынке уточняет, что «порядок цифр в таких историях обычно составляет 10–20% суммы прав на телевизионные трансляции». Продажи рекламы в эфирах ведутся совместно с сейлз-хаусом Gazprom-Media Digital.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Robocop на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.