«Новые облачные технологии» запустят аналог Slack в декабре

В декабре этого года запланирован запуск мессенджера «Логос» компании «Новые облачные технологии» (НОТ), сказала «Роем!» представитель компании Лилиана Пертенава. В феврале этого года об этом продукте упоминал в интервью генеральный директор НОТ Дмитрий Комиссаров. По его словам, продукт можно будет сравнить со Slack. При этом также ему «нужна иерархичность, нужна возможность отключаться, нужен контроль, а это совершенно другие свойства, многих из них нету и в Slack», — пояснял он.

https://youtu.be/s0bMYR8n69s

Как следует из демо-ролика, размещенного на YouTube, функционал «Логос» позволяет создавать для переписки групповые чаты – они могут быть как приватными, так и с доступом для всех сотрудников. Также в «Логосе» есть поиск по контактам и группам, настройка звуковых оповещений, возможность видеть тех, кто в сети, а кто нет. Мессенджер плотно интегрирован с другим продуктом компании – набором офисных приложений «МойОфис»: так что в переписку можно вкладывать документы и совместно редактировать их, не выходя из чата. Кроме того, в мессенджере доступны звонки с видеосвязью.

Сейчас на рынке активно обсуждается, кто из компаний станет поставщиком мессенджера, который установят во всех госструктурах. В НОТ говорят, что их решение тоже подходит для госкомпаний.

В целом — он [«Логос»] скорее для крупных организаций, не важно какой сектор — государственный, или корпоративный, — уточнила Пертенава.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Robocop на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.