Zvooq хочет отсудить у «Яндекса» $29 миллионов за переманивание сотрудников

Музыкальный сервис Zvooq подал иск к российской интернет-компании «Яндекс», рассказал «Ведомостям» источник в Zvooq. Представитель «Яндекса» подтвердил это «Роем!». «Мы получили уведомление о судебном процессе и крайне удивлены этим иском», — сказала представитель «Яндекса» Ася Мелкумова. Завтра Zvooq собирает пресс-конференцию, где обещает рассказать об иске к некой «крупнейшей российской публичной корпорации» на $29 млн.

По словам источника газеты, знакомого с деталями иска, он касается «нарушения письменных договоренностей» где был прописан запрет нанимать сотрудников Zvooq в течение полугода с момента подписания документа. По словам источника, спустя пару месяцев технический директор Zvooq Константин Рябинин перешел работать в компанию «Яндекс». Сейчас он занимает должность руководителя проектов поиска «Яндекса», указано в его профиле на LinkedIn. А также туда ушла работать руководитель по маркетингу Варвара Семенихина, теперь она руководитель отдела маркетинга в «Яндекс.Музыке».

«Яндекс» не нарушал никаких договоренностей со Zvooq, ни о каком переманивании сотрудников речи не идет, — сказала Мелкумова. — К сожалению, мы не можем подробно комментировать взаимоотношения со Zvooq, оно охраняется соглашением о конфиденциальности.

Что интерес, большинство акций Zvooq принадлежат акционерам онлайн-ритейлера Ulmart Holding, которые сейчас конфликтуют друг с другом за контроль над своим основным активом. Возможно, деньги «Яндекса» показались кому-то из них не лишним активом в этой борьбе.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Robocop на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.