В Facebook появятся местные новости и объявления

Facebook тестирует новый раздел в котором будут появляться местные новости и анонсы локальных событий в том городе, где живет пользователь. Пока тестирование идет в Новом Орлеане и еще нескольких американских городах. Курирует проект бывший топ-менеджер NBC news Кэмпбел Браун, глава отдела Facebook, отвечающего за партнерство со СМИ.

За подбор контента в новой секции будет отвечать самообучающийся алгоритм, который учитывает не только в каком городе человек находится физически, но и его прошлые информационные предпочтения. Также можно будет настраивать подбор информации вручную, например отслеживать новости в родном городе, или в месте жительства близких людей.

В августе 2017 года Facebook также анонсировала планы по запуску проекта Marketplace — налога широко известной в США площадки Craigslist, где жители размещают объявления о продаже бывших в употреблении товаров и найме людей для временной неквалифицированной работы. В России этот сервис тестируется на части пользователей с декабря 2017 года.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Источник — https://roem.ru/11-01-2018/266267/facebook-local/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Lentelman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.