Twitter жадничает — рост рекламной выручки падает

Выручка Twitter за второй квартал 2016 финансового года составила $602 млн, что ниже консенсус-прогноза в $607 млн. Чистый убыток сервиса сократился со $136,7 млн во втором квартале 2015 года до $107,2 миллионов.

Рост рекламной выручки по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 18%, этот показатель у компании падает, например в втором квартале 2015 года доходы от рекламы выросли на 63% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В ходе конференц-звонка для аналитиков операционный директор компании Адам Бейн отметил, что цены на рекламу у Twitter «продолжают оставаться премиальными» по отношению к конкурентам и посетовал на то, что некоторые рекламодатели «обращают внимание только на цену».

В документах к отчетности компания ссылается на то, что ее реклама дает очень хороший показатель цены вовлечения (cost per engagement), во втором квартале 2016 года этот показатель упал на 64% год к году, в том числе за счет подключения опции автопроигрывания рекламных роликов, что позволяет рекламодателям добиться лучших результатов за ту же цену.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Robocop на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.