Кадры: Rambler&Co назначил Арефьеву вместо Пилипенко на пост главы по развитию LiveJournal

Rambler&Co объявил об отставке из ЖЖ Дмитрия Пилипенко и назначении Наталии Арефьевой.

Наталия Арефьева назначена руководителем департамента развития продуктов LiveJournal. Дмитрий Пилипенко, ранее занимавший этот пост, переходит на должность директора по новым продуктам Rambler&Co и будет заниматься созданием и развитием новых технологических и бизнес-продуктов группы компаний.

[ Предшественник Дмитрия Пилипенко, Илья Дронов, тоже уходил заниматься созданием новых продуктов, в его случае — нового продукта для social media ]

Под руководством Пилипенко прошёл перезапуск ЖЖ 26 мая 2016 года

Бывший директор по маркетингу ЖЖ Иван Калюжный считает, что «Дима был последним здравомыслящим человеком в руководстве ЖЖ». Назначение Пилипенко произошло в сентябре 2013 (а всего он проработал в ЖЖ шесть лет). В декабре 2015, когда ЖЖ покидали «предпоследние» специалисты, а именно, шеф-редактор «Живого Журнала» Павел Пряников, собеседники Roem.ru говорили, что Пилипенко был заинтересован в хороших показателях бизнес-эффективности (KPI). Приблизительно эти же задачи владельцы поставили перед Арефьевой: «на новой позиции она сосредоточится на продуктовом развитии проекта, в том числе маркетинге и продвижении». Пряников видел альтернативной стратегией возрождение самого феномена «Живого Журнала», как площадки с длинными интересными текстами — «старого ЖЖ». Такой задачи Rambler&Co не озвучивал в декабре 2015, и не озвучивает и сейчас — вероятно меняется только специалист, Арефьева вместо Пилипенко, но не стратегия развития актива.

Ну что ж, Дмитрий Пилипенко (Dmitry Pilipenko) покидает должность директора ЖЖ.

К сожалению, думаю что теперь эру ЖЖ наконец-то можно считать полностью уходящей. Хотя продукт показывает хорошие результаты, увеличение трафика за счёт оптимизации и увеличение доходов не равно оживлению площадки.

ЖЖ будем умирать вместе со своими текущими пользователями. Новых туда приходить уже не будет. Дима был последним здравомыслящим человеком в руководстве ЖЖ и команде принимающих решения относительно продукта и жалко что у него не получилось довести все его идеи до реализации.

Но я рад за новые продукты Рамблера. У них появился хороший руководитель.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Robocop на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.