Кэшбэк-сервисы привлекают по 400 000 человек каждый месяц

Кэшбэк-сервисы в России и СНГ привлекают по 400 000 человек каждый месяц. В июне 2017 года этими сервисами воспользовалось 5 млн пользователей, потенциальную аудиторию в компании оценили в 20–25 млн. Об этом «Роем!» рассказали представители рекламной сети ePN, которые проанализировали статистические данные за 2016-2017 годы и провели исследование на тему роста популярности кэшбэк-сервисов в России.

Самыми популярными сайтами назвали Letyshops.ru, ePN.bz и Alibonus.com. Их суммарная аудитория составила 2,9 млн человек. А самыми популярными товарами для кэшбэка стали предметы из сегментов «красота и здоровье» (20,9% транзакций от общего объема), «для дома и сада» (14,3% транзакций) и «телефоны и коммуникации» (13,3%). Также популярны товары для спорта и развлечений, бытовая электроника, предметы для обустройства дома, для авто, детей, компьютеры и сетовое оборудование и электронные компоненты.

В сегменте «телефоны и коммуникации» возвращается от 28,2% от стоимости товара – это наиболее высокий процент кэшбэка. Также согласно исследованию, при покупке бытовой электроники пользователи получают примерно 14,8%, а при покупке сетевого оборудования – 9,1%.

6

Рост Рунета в 2016 году — 0%. Как можно расти в e-commerce?

Руководитель проекта ePN Илья Петров сообщил «Коммерсанту», что, по их данным и информации из доступных источников, крупнейшие кэшбэк-сервисы зарабатывают около $3-4 млн в год. Также он добавил, что ритейлеры платят сервисам процент от продажи – до 30%. Пользователь получает 70-80% из этой суммы, сервису достается оставшийся процент.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Источник — https://roem.ru/14-07-2017/254688/cashback-research/

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Lentelman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.