Buran VC, инвестор «Нетологии» и Ivi, вложился в российский кэшбэк-сервис «Копикот»

Российский венчурный фонд Buran Venture Capital, акционер «Нетологии» и Ivi, и другие инвесторы вложились в российский кэшбэк-сервис «Копикот». Всего стартап привлёк €3,7 млн инвестиций и €3,2 млн заёмного капитала, ведущим инвестором стал Buran. Об этом «Роем!» рассказали представители стартапа.

«Копикот» — российская дочка компании Bonusway, которая управляет аналогичными сервисами в Финляндии, Швеции и Турции. К системе подключено более 3500 магазинов, среди которых Ozon, AliExpress, LaModa, «Связной» и другие, и 1,5 млн пользователей.

По сути «Копикот» выступает в роли маркетинговой площадки и приводит в магазин нового покупателя. Если покупатель совершает покупку в магазине, «Копикот» за это комиссию, часть которой передаёт покупателю —это и есть кэшбэк. С каждой совершённой покупки на счёт зарегистрированного пользователя возвращается процент или фиксированный бонус — у каждого магазина он свой (до 30%).

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Robocop на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.