Acronis приспособил blockchain для поиска виноватых производителей беспилотных авто

Сeйчас все ключевые игроки автопрома, включая Tesla, Volvo, Mercedes и Volkswagen готовят к выходу на рынок беспилотные автомобили. Одной из ключевых проблем этого рынка является регистрация и хранение данных о возможных дорожных инцидентах. Причем очевидно, что в случае возникновения проблем, каждый из производителей будет пытаться скорректировать информацию в свою пользу.

Acronis разработал решение программного «черного ящика» на основе технологии blockchain, которое позволит в спорных ситуациях определить, какой алгоритм self driving car принял оптимальное решение и распределить степень ответственности между автопроизводителями, рассказал «Роем!»основатель и CEO компании Сергей Белоусов.

Вице-президент по blockchail Acronis Виктор Лысенко добавил:

Одно из важных свойств blockchain — это обеспечение неизменности записанных данных. Решения Acronis на основе данной технологии позволяют нескольким участвующим сторонам доверять сохранённым данным, даже при отсутствии полного доверия между сторонами. В случае конфликтных ситуаций предлагаемое решение позволит значительно сократить транзакционные издержки.

Acronis активно сотрудничает с командами «Формула 1», в частности поставляя участникам гонок решения по мониторингу поломок и отслеживанию технического состояния боллидов, эти наработки отчасти и легли в основу решения для мониторинга безопасности движения self driving car.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Robocop на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

You may also like...


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.